~Узники Свободы~

Объявление

°~°Добро пожаловать на ролевую игру по Гарри Поттеру!°~°

Администрация:
Администраторы:
Гермиона Грейнджер, Джинни Уизли, Пэнси Паркинсон

Модераторы:
Морфин Мракс, Северус Снейп, Фред Уизли


Директор
Северус Снейп



Полезные ссылки:
Сценарий

Очки факультетов:

Гриффиндор-0 Слизерин-0



Для гостей:

Здраствуйте дорогие гости!Мы рады приветствовать вас на нашей ролевой.



Всю важную информацияю вы можете увидеть в обьявлении. По другим вопросам обращайтесь администрации в личку.
Действия в игре:

Начинается учебный год.Все Ученики уже в Хогвартсе,пока они бесцельно бродят по школе,но вскоре соберутся на праздничном ужине.


Требуются в игру:

Гарри Поттер, Рон Уизли, Преподаватели, Лорд Волан-Де-Морт, а также все Канонические Персонажи



Объявление:


---------



Погода, дата, время:

Температура воздуха, дата, время


1 сентября.На улице еще тепло,но уже не жарко,легкий ветерок нагоняет тучки.

Реклама:

Чтобы прорекламировать свой форум в разделе Реклама, вам не нужно регистрироваться. Писать сообщения в этой теме можно только под ником "Пиар".Пароль:1234.



Реклама взаимная!!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Узники Свободы~ » Башня Гриффиндора » Общая гостинная


Общая гостинная

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

***

0

2

- Ма, да я же сказал, что нечаянно! - звонкий голос эхом разнесся по пустой "Норе". В его тоне явно не слышалось раскаяние, которому подобалось бы проступить после совершенного. Фред стоял, прислонившись к стене и смотрел себе под ноги, виновато опустив глаза, а над ним, словно танкер "Аврора" нависала Молли Уизли, пухленькая и довольно рассерженная женщина.
- Нечаянно? - грозно переспросила она, ее голос так и звенел от возмущения. - Нечаянно только маглы спотыкаются! - воскликнула она, хватая сына за ухо.
- Ай, что ты делаешь? - недовольно взвился Фред, пытаясь увильнуть от твердой хватки миссис Уизли. - Рукоприкладство со стороны родителей осуждается Министерством!
-  Нечего оправдываться! - Молли потащила провинившегося к выходу из гостиной. - О, Господи!  Тут раздался хлопок, и перед парочкой появился Джордж, второй близнец, на его губах играла ухмылка. Мать схватилась за сердце от испуга, а Фред, умело воспользовавшись замешательством, поспешно скрылся.
- Что случилось? - поинтересовался Джордж как ни в чем не бывало. Мать посмотрела на него испепеляющим взглядом, лицо ее пылало от негодования. Их план сработал.

Какое было время суток, он конкретно не помнил или просто не обращал внимания. Гостиная общая была на удивление пуста, и, конечно, в воздухе висела звенящая тишина. Уизли пришел сюда еще около двух часов назад, в поисках кого-нибудь из профессоров, дабы узнать - куда же нового практиканта поселят.
А здесь все по старому, - прошептал он, словно уже был сороколетним старичком, вспоминающим свои молодые годы. Хотя..Фредрику Уизли была всего 19 лет, закончил он учебу всего лишь около года назад. Он задумался, прокручивая в голове тот назойливый момент из детства...
А вот интересно, наш магазинчик все еще цел?...

+1

3

Джинни спокойно поднималась вверх по леснице, сказав пароль Полной Даме она прошла в гостинную Гриффиндора
наверное здесь никого не будет и можно часик другой поспать
Но девушка ошиблась, кокраз в этот момент ей бы не удалось уснуть при всём её желании
-Фред!,-выкрикнула девушка увидев брата,-А что ты тут делаешь? Ты же пару лет назад закончил школу
Хотя я наооборот рада что Фред здесь, врят ли его возьмут обратно в ученики но преподовать он тут точно сможет, хотя это на него не похоже, они с Джорджем открыли свой магазин и я была полностью уверенна в том что они заняты его развитеем

0

4

- Нечаянно? - грозно переспросила она, ее голос так и звенел от возмущения. - Нечаянно только маглы спотыкаются! - воскликнула она, хватая сына за ухо. - глаза паренька начали уже слипаться, когда в проеме двери раздался практически оглушительный крик. За ним  последовал воз с маленькой тележкой вопросов - Джинни, как всегда, в своем репертуаре.
А что ты тут делаешь? Ты же пару лет назад закончил школу - ее голос прозвучал несколько удивленно, и он не ожидал другой реакции. И правда...Когда к нему, взрослому "дяденьке" *если так можно назвать 19летнего парнишку* подошла мать родная и огорошила новостью о том, что с этих дней он преподает в Хогвартсе...фред был, мягко сказать, удивлен. Даже, можно сказать, сильно был удивлен - в ход пошли тарелки, крики и всякого рода отговорки, ну, мол бизнес. Но миссис Уизли осталась непреклонна, и поэтому сейчас одни из близнецов сидит здесь и смотрит на сестренку.
И тебе тоже привет, сестренка, - дружелюбно приветствовал он Джин, хоть уж и засыпал. - Ну, во-первых, я закончил школу всего лишь год назад. И это очень мало, так я считаю...А во-вторых... - он лукаво улыбнулся, удерживая театральную паузу.
- А во-вторых, я приехал сюда по очень важному делу. - его лицо приобрело серьезное выражение, хоть это и давалось с великим трудом. - Очень важному. Слишком важному, чтобы тебе об этом говорить. - он снова замолк. Начиналось представление, как обычно, в духе Уизли.
- И...Я не хочу тебя огорчать.    - добавил он после короткой паузы, смотря на Джинни.

0

5

А во-вторых, я приехал сюда по очень важному делу. Очень важному. Слишком важному, чтобы тебе об этом говорить.
Девушка подозрительно покосилась на брата
-Да что ты говоришь? Фред, что с тобой? с каких это пор ты мне не можешь сказать о своих планах?
что тут не то, зная своего брата он надо мной издеваеться
-А как же ваш с Джорджем магазин? или вы решили его не развивать? что вызывает у меня сомнения
Девушка посмотрела на брата пронзительным взглядом, как будто пытаясь прочитать его мысли

0

6

Да, девушка посмотрела на него своим фирменным взглядом, отчего Фред чуть было не сказал ей: "Сестренка, отведи глаза, а то у меня голова уж начинает болеть". Но он уже к этому превык, превык к тому, что у каждого члена семейства Уизли есть свои собственные заморочки.
С каких это пор ты мне не можешь сказать о своих планах? когда сестра спросила это, Фред нервно поерзал на диване, словно пытаясь сесть поудобнее. - Увы, с тех пор, как перешагнул через порог данной заведения в обратном порядке. А точнее, перелетел его. - вспомнил Фредрик ту ситуацию, из-за которой они с Джорджем покинули Хогвартс. Он усмехнулся, но тут же принял серьезный вид.
-А как же ваш с Джорджем магазин? или вы решили его не развивать?
Нет, ты что с ума сошла, сестренка? - он улыбнулся, смотря на нее. - Продукция "Ужастиков Умников Уизли" расходится на ура.Казалось - такая ерунда, а мы уже дали сто очков форы многим магазинам Хогсмита. Мама до сих пор не верит, - он довольно провел рукой по рыжим волосам.
Что вызывает у меня сомнения
И правильно. Теперь, в дальнейшим, мы собираемся выводить наш товар на мировой уровень. А, кстати, теперь..Теперь, сестренка, наверно, заклинания станут твоим любимым уроком. - он снова выдержал паузу, словно проверяя нервы Джинни.

0

7

Слова брата привели Джинни в еще большее замешательство, она села возле него на диване и внимательно изучала взглядом, так словно видела его в первый раз
Увы, с тех пор, как перешагнул через порог данной заведения в обратном порядке. А точнее, перелетел его
На эти слова брата рыжеволосая девушка задумалась. Она вспомнила все подробности происходящего на пятом году обучения. Амбридж, собрания ОД. битва с пожирателями, смерть Сириуса...Почему то она так очетливо это увидела, как будто это произошло вчера. Зелёная вспышка которая попадает в Сириуса, то как он паадает за занавесу, жуткий крик Гарри...девушка закрыла глаза руками
нашла время об этом вспоминать, Джи, соберись, тут же твой брат
Уизли убрала руки от глаз и попыталась придать своему лицу более мягкое выражение
Продукция "Ужастиков Умников Уизли" расходится на ура.Казалось - такая ерунда, а мы уже дали сто очков форы многим магазинам Хогсмита. Мама до сих пор не верит,
-Мама этому никогда и не поверит
А, кстати, теперь..Теперь, сестренка, наверно, заклинания станут твоим любимым уроком.
-Что? заклинания? с какой это стати?

0

8

Не смотри на меня так, ты не в картинной галлерее, - усмехнулся Фредрик, когда сестра села напротив и устремила на него свой сосредоточенный взгляд. Паренек был одет по-дорожному: обычные джинсы, рубашка, сверх накинут серый плащ. Видимо, по дороге он попал под дождь, так как на ткани были заметны редкие капли воды.
Мама этому никогда и не поверит - сказала сестра. Что правда, то правда. - подумал Фред, переводя взгляд на огонь, который казалось полыхал в этом камине всегда. ДА, миссис Уизли была категорически против данных забав близнецов, так как благодаря именно этим задумкам о магазине *а может и по собственной лени*, последний год своего обучения они просто "прогуляли". Но...Было одно маленькое "но"...Несмотря на свои характерные угрозы, миссис Уизли не могла запретить сыновьям этим заниматься. В ответ всегда слышала: "Мам, ты нарушаешь наши гражданские права!", "Мам, мы уже совершеннолетние!" или "Женщина, и вы называетесь нашей мамой?" *следует отметить, что все эти высказывания подкреплялись смешками и наивными, даже можно сказать наигранными улыбками*
Что? заклинания? с какой это стати? - голос Джинн снова прозвучал крайне удивленно. Фред улыбнулся, чуть прищурив глаза, так было всегда - когда розыгрыши заканчивались.
Джиневра Уизли, только не падай в обморок... - предупреждающе сказал Фред, крадя руку на сердце.
- Теперь... Я буду преподавать в этой школе. - коротко сказал Фредрик, глядя на сестру дабы усилить эффект сказанного.

0

9

Мисс Джонсон медленно поднялась по лестнице, и несколько притормозила, не завидев в гостинной не одной живой души. Чуть подумав и посмотрев на часы, девушка решила, что всё-таки ещё есть некоторое время для отдыха и она вполне может расслабиться, после чего Анджи медленно опустилась на мягкое плюшевое кресло у камина и стала завороженным взглядом смотреть на огонь. Девушка просто откинулась на спинку мягкого и тёплого кресла и стала размышлять ниочём, завороженно смотря на язычки пламяни, мерно вздымавшихся над полу-потухшими углями в камине.
Говорят, люди часами могут смотреть на огонь...и правда, вот прям сижу так, могу днями сидеть, и только отдыхаю... погружаюсь в какое-то сладостное состояние... хоть бы никто только не вломился как обычно и не спугнул эту негу...
Анджелина всё ниже и ниже опускалась в кресле и погружалась в полностью расслабленное состояние...
Как я по всему этому соскучилась... Даже не верится, но я хочу, чтобы уже поскорей началась учёба, ну, точнее преподавание... как бы я хотела сюда вернуться в качестве ученицы благородного факультета гриффиндор...
Как прекрасен мир во снах... Так и разобравшись с тем, где теперь предстоит обитать новой практикантке, Анджи мило уснула прямо в гостинной...
Анджи приоткрыла глаза. Только сейчас она поняла, что уснула прямо в гостинной, где её разбидили чьи-то голоса - по-видимому потихоньку начинал подтягиваться народ. Чёрт, неужели я просто так отрубилась?! Кошмар, надо бегом приводить себя в порядок... И как можно скорей разузнать хоть что-то о предстоящем годе... Девушка рывком встала с насиженного кресла и, чуть потянувшись, почти бегом отправилась в каком-то неизвестном направлении.
Девушка быстрым, но всё же размеренным шагом пересекала уже столь знакомые, почти до боли, многочисленные коридоры Хогвартса. Мерлин, неужели я снова здесь,  вот так спокойно могу бродить, в качестве... практикантки... Нет, не могу в это поверить... Сквозь окна, которыми были пронизаны тены замка, трудно было разглядеть что-то определённое - видны были лишь расплывчатые очертания гордых деревьев, возвышавшихся на холме, тёмный массив деревьев-великанов из запретного леса, хижина лесничего... Как же она по всему этому скучала... Сама того не заметив, мисс Джонсон уже пересекала Большой зал, как ни странно всё ещё наполненный некоторым числом учеников. Надо же... не одна я такая... Анджи продвигалась по направлению к столу преподавателей. А вот их что-то и не густо... неуж-то все такие пунктуальные? И естественно на своём месте она не заметила никого из интересующих её профессоров. Нда... Девушка развернулась на каблуках и направилась обратно, оттуда, откуда пришла. Лучше потом, ещё кого-нибудь прихвачу и вместе по замку таскаться будем, а то одной не охота...
Не прошло и пятнадцати минут, как Анджи вновь оказалась в гостинной её бывшего факультета, но на этот раз компания была куда более приятной, а точнее Фред и Джи, между которыми завязался некоторый разговор. Один из близнецов как всегда в своём репертуаре в сердцах что-то втирал сестре.
- Нет, ну всё-таки, какие люди! в Голливуде Анджи подошла к беседовавшим брату и сесетре, с улыбкой вглядываясь в столь знакомые лица.

0

10

Девушка медленно брела вверх по лестнице,внимательно считая ступеньки,словно видела изв первый раз.Такова была одна из ее привычек.Поднявшись,девушка вдруг развернулась и пошла вниз по лестнице.Оказавшись внизу она тихо вздохнула и опять принялась поднаматься наверх.Наверное,со стороны это хождениетуда-сюда смотрелось странно,но Лавгуд это ничуть не волновало.Впрочем,она даже и не задумываласьоб этом.Наконец,девушка вновь одолела последнюю ступень.Луна тихо сказала пароль и Полная Дама открыла дверь в гостинную.Гриффиндорка зевнула и вошла в комнату.Там она увидела всего несколько человек,что было необычно для обычно шумной гостинной.Лавгуд прошла к креслу и села.в этот момент она поняла,что дико устала.Но на лице Луны этого не было написано.Там светилась задумчивая улыбка,впрочем,как обычно.Девушка задумчиво посмотрела в окно,своими серо-голубыми глазами на выкате.Немного посидев так она повернулась к Фреду,Джинни и Анжелине.
-Привет..-тихо,словно прибывала в своем мире произнесла Лавгуд.Затем аккуратно провела рукой по волосам,словно пытаясь таким способом поправить прическу.

Отредактировано Луна Лавгуд (2008-06-25 19:02:58)

0

11

<-------Кабинет Директора

Гермиона шла на автомате,ее ноги устали,все-таки она не так часто ходила на таких высоких каблуках,как оказалось,это было довольно сложно.Сейчас ее единственным желанием было рухнуть на что-нибудь мягкое и отдохнуть,а заодно и поразмышлять,надо всем.Девушка не заметила как подошла к большому портрету-входу,она произнесла пароль и оказалась в Гостиной своего факультета.Грейнджер окинула взглядом присутствующих и улыбнулась,здесь были все ее друзья.Вдруг глаза Гермионы округлились и она произнесла:
-Всем привет...рада ужасно всех видеть...но...я пойду в спальню,отдохну...эти каблуки-что-то с чем-то-она вяло улыбнулась и направилась к лестнице.Что здесь делают Фред и Анджи??Ладно...потом выясню...сейчас надо все обдумать и осмыслить,а это лучше всего делать в спальне...Последний раз оглянувшись,Гермиона поднялась в спальню.

---->Спальня для девушек

0

12

Луна задумчиво крутила в руках волшебную палочку.Сама не думая зачем ей это надо.Было немного скучновато сидеть так,без дела.Но делать было нечего,совсем нечего.Да и в конце концов девушка уже привыкла к такому одиночеству.Лавгуд вытащила из своей сумки какую-то книгу,встала с кресла и подошла к окну.Был уже вечер,и почти безоблочное небо грозило таки разразиться дождем.Луна запрыгнула на подоконник и,открыв книгу наскоро пробежалась глазами по первым строчкам.Книга ей не понравилась.Слишком уж была серьезной,вскоре она уже перестала ее читать,но все равно продолжила держать так,как будто читает.Тут в гостинную "вползла" уставшая Гермиона.Девушка на миг отодвинула книгу в сторону.Всем привет...рада ужасно всех видеть...но...я пойду в спальню,отдохну...эти каблуки-что-то с чем-тоЛуна улыбнулась подруге и помохала ей рукой.А затем задумалась.
-Хм...я думаю,надо пойти сней поговорить..-как обычно,вслух произнесла свою мысль девушка и,спрыгнув с подоконника и запихав книгу в сумку поспешила вслед за подругой.
---Спальня для девушек>

0


Вы здесь » ~Узники Свободы~ » Башня Гриффиндора » Общая гостинная