~Узники Свободы~

Объявление

°~°Добро пожаловать на ролевую игру по Гарри Поттеру!°~°

Администрация:
Администраторы:
Гермиона Грейнджер, Джинни Уизли, Пэнси Паркинсон

Модераторы:
Морфин Мракс, Северус Снейп, Фред Уизли


Директор
Северус Снейп



Полезные ссылки:
Сценарий

Очки факультетов:

Гриффиндор-0 Слизерин-0



Для гостей:

Здраствуйте дорогие гости!Мы рады приветствовать вас на нашей ролевой.



Всю важную информацияю вы можете увидеть в обьявлении. По другим вопросам обращайтесь администрации в личку.
Действия в игре:

Начинается учебный год.Все Ученики уже в Хогвартсе,пока они бесцельно бродят по школе,но вскоре соберутся на праздничном ужине.


Требуются в игру:

Гарри Поттер, Рон Уизли, Преподаватели, Лорд Волан-Де-Морт, а также все Канонические Персонажи



Объявление:


---------



Погода, дата, время:

Температура воздуха, дата, время


1 сентября.На улице еще тепло,но уже не жарко,легкий ветерок нагоняет тучки.

Реклама:

Чтобы прорекламировать свой форум в разделе Реклама, вам не нужно регистрироваться. Писать сообщения в этой теме можно только под ником "Пиар".Пароль:1234.



Реклама взаимная!!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Узники Свободы~ » Кабинет Директора » Кабинет Северуса Снейпа


Кабинет Северуса Снейпа

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

***

0

2

Утро, день, вечер. Не осталось ничего, что можно было бы различать. Все смешалось, яркие краски стали серыми. А звуки и вовсе утихли. Лишь тихая пульсация черной метки говорила о том, что он все еще жив. Жив и более того в безопасности.
Северус Снейп – новоиспеченный директор Хогвартса, мерзкая личность. Высокоинтеллектуальная тварь. Не раз он слышал такое от своих врагов, коих было большинство в этом мире. Вокруг одни враги, но среди них есть люди, которые откровенно импонировали профессору. Северус медленно открыл дверь, где теперь находился его кабинет. Первое, что бросилось в глаза – портрет Альбуса Дамблдора. Руки сами собой сжались в кулаки в карманах мантии. Глаза сверлили две дырки где-то в районе его лица. Почему так быстро? Откуда?
Видимо, на эти вопросы ответа найти не суждено. Снейп сделал пару неуверенных шагов в сторону директорского стола. Даже эти серебряные штучки теперь жужжали по-другому. Неизменным лишь оставался этот бессмертный взгляд голубых глаз. Казалось, Дамблдор сейчас сойдет с картины. И все для Снейпа будет кончено. Но нет, он сидел в своем кресле, тепло, даже ласково, смотрел на Северуса с отеческой любовью. Снейп не любил этот взгляд, он выворачивал его наизнанку, но сейчас ему его так не хватало. Порой он был готов бросить с той же башни, что бы избавиться от угрызений совести, что бы перестать быть игрушкой в чужих руках. Но Снейп продолжал жить назло всем, назло себе.
Насест, где когда-то сидел Фоукс был пуст. Эта птица так и не вернулась с похорон. А Снейп бы сейчас не отказался бы от кампании. Все-таки первый день в кабинете человека, которого ты убил – испытание не для слабонервных. Пусть Северус таким и не был. Но ощущение присутствия Дамблдора заставляло бегать по его телу мурашки. Северус все же приблизился к столу. И все-таки это хорошо, что портрет бывшего директора висел за его спиной. И какое счастье, что он не был настроен на разговор. Снейп разложил на столе необходимые бумаги. Здесь был указа о распределении учеников между двумя факультетами. Темному Лорду не угодны были два остальных. И снова Северус даже не осмелился перечить.   Да и смысла особого не было. Вряд ли бы его слова изменили решимость Темного Волшебника.
Северус взял в руки списки и быстро пробежался по ним глазами. Общий список Гриффиндора. Черные, как туннель, глаза профессора замерли на одном знакомом имени, и тут же листок с прямым росчерком имен отлетел в сторону. Это было похоже на наваждение. Это было тем, от чего он бежал. Это была настоящая симпатия мужчины к женщине, точнее к девушке. И Северус об этом знал. Вот только что с этим оставалось делать? Правильно, работать!

+1

3

Гермиона шла по коридорам Хогвартса и с каким-то странным удовольствием осматривала каждый сантиметр этих стен,ставших ей уже такими родными,а ведь еще несколько лет назад она даже не знала о них,и представить не могла.Девушка еще не успела переодеться с дороги,поэтому шла в легком зеленоватом платье,Рон с Гарри на платформе даже сначала ее не узнали,да за лето она сильно изменилась,не только внешне.Интересно,что же будет на месте магазинчика братьев Уизли?Хотя...ученики что-нибудь придумают...Этот год обещает быть интересным,так они решили с друзьями еще в поезде,поскольку это их последний год обучения в Хогвартсе.Гермиона не верила этому и хотела как можно дольше продлить пребывание в школе.Вот сейчас она идет в кабинет Директора,теперь здесь всем заправляет Снейп.Честно говоря,девушке было непонятно почему именно его назначили в Министерстве,ведь большинству известно,что именно он убил Дамблдора.От таких мыслей Гермионе стало не по себе,даже ненадолго остановилась,но затем собралась и пошла дальше.Ей было необходимо поговорить с этим человеком,пусть он убийца и предатель,но только он может разрешить ее проблему,хотя это даже не проблема...но так они решили с Роном и Гарри,она из них самая способная к магии,несмотря на то,что грязнокровка.
Вот она стоит перед кабинетом и не решается постучаться.Но все-таки любопытство и еще какое-то чувство берет над ней верх,она довольно громко стучит в дверь и открывает ее.Зайдя в кабинет,девушка слегка тряхнула головой,ее волосы рассыпались по плечам:
-Здравствуйте,Пр...Директор-слегка запнулась Гермиона,все-таки слегка непривычно было называть Снейпа Директором-Я бы хотела с Вами поговорить,Вы не возражаете?-уважительный тон,ожидающий взгляд,ничего внешне не отражало ее мыслей,хотя они были самыми разными.Неужели он после такого сможет здесь работать?Неужели у него нету совести?Хотя какая совесть у Пожирателя...

0

4

И вот в тот самый момент, когда ему показалось, что мужчина смог отгородиться от мыслей насущих, в дверь постучали. И это была ОНА. Северус поднял голову, от чего прядь сальных волос упала на его лицо, принявшее желтоватый оттенок. На щеках заиграли желваки. Всем своим видом он показывал, что не рад ее видеть. Пусть снова думает, что из-за ее происхождения. Главное, что бы она не поняла, что происходит на самом деле.
- Что ж, мисс Грейнджер, - вальяжно протянул Снейп, откинувшись ан спинку кресла. – Выгнать вас я все равно не могу. Раз уж преодолели такой путь, то проходите, не ленитесь.
Небрежный жест в сторону кресел для посетителей. А что ему еще оставалось делать? Выгнать ее? Это выглядело бы по меньшей мере странно. Сейчас главное вести себя, как обычно. Будто ничего не произошло, а главное не видеть в этих глазах немой упрек и страх.
- Я весь внимание!
Руки свободно легли на стол. Весь его вид говорил об его преимуществе. О его силе. Теперь он получил еще и власть. Теперь Поттер вряд ли сможет что-то поставить против. Никто больше не вступится за этого несносного мальчишку.

0

5

Северус Снейп сидел в кресле Директора,это было логично,но слишком уж непривычно.Директор смотрел крайне недружелюбно,и Гермиона уже пожалела о том,что пришла сюда,но обратиться ей было больше не к кому,разве что пойти к самому Темному Лорду.Гермиона мысленно усмехнулась и уверенным шагом прошла к креслам для посетителей,как обычно чуть вскинув голову,отчего на первый взгляд могло показаться,что она слишком гордая,но человек давно ее знающий такое про нее не подумает.Да и Гермионе не важно было что о ней подумает этот человек.Девушка села на краешек кресла и начала слегка теребить край платья.Ей было как-то неловко что ли.
- Я весь внимание! -произнес Снейп,отчего Гермиона слегка вздрогнула,но тут же собралась и начала:
-У меня к вам дело...довольно важное для меня...-девушка взглянула на директора,но тот смотрел на нее как обычно,с легким презрением конечно,я же грязнокровка... -я понимаю,что Вам до меня и моих забот нет никакого дела...но...Вы помните как занимались с Гарри окклюменций?-Гермиона вопросительно посмотрела на Снейпа и заметила по его взгляду,что тот конечно же помнит и продолжила уже намного увереннее-Вы не могли бы со мной позаниматься ей?Мне очень нужно...черт...какая я глупая,сейчас он выгонит меня отсюда и все...ничего он для такой как ты делать  не будет,он же Директор...
Девушка выжидательно посмотрела на директора,не зная что может сказать еще,а в ее глазах читался явный страх и какая-то безнадежность.

0

6

Снейп проводил ее взглядом до самого кресла. Длинные, бледные, пальцы впились в подлокотники директорского кресла. Это наваждение было сильнее всей его личности. Но Северус знал, как с этим бороться, если бы не дальнейшие слова этой гриффиндорской выскочки. Учить ее оклюменции? Он помотал головой, пытаясь сосредоточиться на сути проблемы.
- Зачем вам это? – его голос звучал твердо и уверенно, хотя внутри все перевернулось. Это был шанс, бала возможность оставаться с ней наедине. Желание этого могло пересилить все разумные и неразумные причины отказа. – Вы же понимаете, что просто так я не могу вам дать эти уроки. Да и что подумают ваши друзья, если узнают, что вы будете посещать мои дополнительные занятия? Вы же мисс Всезнайка.
Он намеренно произнес это обращение, стараясь уязвить ее, ее самолюбие, да просто потешить себя. Он коснулся указательным пальцем верхней губы и задумчиво смотрел на нее. Зачем оклюменция понадобилась этой девушке? Понимает ли она, что для него откроется самое сокровенное, что хранится в ее сердце? Понимает ли она, что он воспользуется этой ситуацией?

0

7

Безнадежный взгляд Гермионы сменился возмущением,но это могли выдать лишь ее глаза,хотя,рефлекторно,голову она чуть приподняла.
- Зачем вам это?-как всегда уверенный голос и безразличный тон,все было как всегда,ведь девушка знала,что директор ее недолюбливает.Гермиона хотела было уже ответить,даже открыла рот для него,но в этот момент Снейп продолжил:
-Вы же понимаете, что просто так я не могу вам дать эти уроки. Да и что подумают ваши друзья, если узнают, что вы будете посещать мои дополнительные занятия? Вы же мисс Всезнайка.
На щеках Гермионы появился легкий румянец,что могло означать только одно,нет,она не смутилась,ее задели его слова,но девушка не стала отвечать,ведь перед ней директор,хотя хотелось бы сказать.Похоже ему весьма комфортно здесь....и как всегда я для него лишь...хотя какая разница,его мнение никогда не поменяется...и плевать...надо стараться не обращать внимание....
-Они,будьте уверены,ничего не скажут,да и Вам ли не все равно что про меня будут говорить?-с вызовом произнесла Грейнджер,но тут же спохватилась и поняла,что сглупила.Девушка глубоко вздохнула.Не могу же я ему сказать про опасения Гарри насчет Лорда и....
-Просто у меня есть кое-какие опасения на....на свой счет-Гермиона посмотрела в глаза директору,чтобы понять о чем он думает и что скажет,стоило ли ей это говорить или сейчас же покинуть этот кабинет...Конечно было бы логично,если бы Снейп выкинул ее из кабинета,но тогда ей ох как придется не сладко...

0

8

На губах Северус появилась гадкая усмешка, такая, какая появлялась на его губах раньше, когда ему удавалось задеть Поттера. Это было что-то вроде визитной карточки директора, помимо сальных волос и желтоватого оттенка кожи.
- Нет, мне не все равно, - поспешно ответил он, закусив нижнюю губу. Да уж, с ответом он явно поторопился. Собрав остаток разума в кулак, Северус добавил. – Еще не хватало, что бы студенты подумали, что я вас эксплуатирую или еще чего хуже пытаюсь соблазнить.
Небрежный жесть – Снейп пожал плечами, словно говорил о чем-то, что было ему не приятно. На самом деле он внимательно следил за ее реакцией. В конце концов, он должен использовать все способы отговорить ее от этого. Но, похоже, он единственный  в этом кабинете понимал, что хорошим эта затея точно не кончится. Вот уже сейчас он смотрел на нее совсем другим взглядом. В черных глазах появилось больше заинтересованности.
- Хотя, если вы настаиваете, - Снейп фамильярно растягивал слова, вальяжно расположившись в кресле. – Я бы мог вам помочь.

0

9

Гермиона увидела на лице директора усмешку,которая всегда вызывала в душе у девушки приступ неприязни и одновременно еще какого-то чувства,весьма странного,но она никогда не задумывалась над этим.Вот и сейчас было то же самое.Слова Снейпа удивили ее,а точнее последняя часть.Соблазнить??Мерлин...да никто никогда такого не подумает...-пронеслось в голове Грейнджер,а взгляд стал удивленным.
-Директор...-начала она,но Снейп не дал ей договорить и продолжил своим обычным тоном,только казалось,что что-то изменилось,Гермионе показалось,что он заинтересовался.Чем он мог заинтересоваться?Справиться ли Мисс Всезнайка с новым заданием?Не смеши себя,Герми....
- Хотя, если вы настаиваете-слова директора и чувство,как будто ее окатили холодной водой.
Гермиона довольно резко встала с кресла так,что бусы,ударившись друг о друга,слегка зазвенели,а щеки запылали.
-Я не настаиваю!Я никогда бы не попросила Вас о таком если бы...если бы что?если бы ты не чувствовала к нему симпатии?Ну уж неет...-чуть запнувшись,она продолжала достаточно быстро говорить-если бы не уважение к Вам и не потребность.
Гермиона дернулась было уйти,но что-то ее остановило,она стояла и смотрела на директора,а в глазах мелькали маленькие молнии.И пусть он в меня кинет каким-нибудь заклинанием,плевать!

0

10

- Если бы не что? – зло перебил ее Снейп, он вскочила, и Северус поднялся следом. Он уперся ладонями в стол и смотрел на нее с издевательством, с некоторым превосходством, которое несомненно было. – Вы можете сейчас уйти, но больше никогда не обращайтесь ко мне с подобными просьбами. Вы уяснили? Я соглашусь вам помочь, но только на своих условиях. Вы будете приходить сюда каждый вечер не позднее девяти часов. Будете проводить здесь столько времени, сколько я посчитаю нужным. И не дай Мерлин, вы нарушите запрет о молчании. Если кто-нибудь узнает, чем  мы занимаемся при закрытых дверях, я найду способ превратить вашу жизнь в ад!
Он чеканил каждое слово, словно выплевывал его. Северус не сводил с нее глаз. Теперь решение было за ней. Она уйдет, и Снейп все забудет. Будет жить и язвить, как раньше. Она останется, и мужчина….В прочем, что будет дальше одному Мерлину известно. После такой отповеди, его голос несколько смягчился, но это не выдавало никакой симпатии. Скорее усталость. Снейп тяжело опустился обратно в кресло. Все-таки эта работа выводила его из себя.

0

11

Гермиона выслушала все,что произнес директор,его тон говорил о том,что либо будет так,как говорит он,либо не будет ничего,что было очень даже в его стиле.Девушка на минуту закрыла глаза и выдохнула.А чего ты хотела?Чтобы он при первом же твоем слове на все согласился?Распростер объятия произнес:"Я к Вашим услугам,Мисс Грейнджер"??Нет конечно...но все же...да-да,в первую очередь он Пожиратель,что откладывает отпечаток на его характер...Девушка открыла глаза и взглянула на Снейпа,он уже сел в свое директорское кресло,некогда бывшее Дамблдора,а она все стояла,слегка опустив голову.
-Я все поняла.Каждый вечер,в девять.Я умею молчать,полагаю,Вы об этом знаете-произнесла довольно спокойно Гермиона,хотя в ней все так и клокотало,если бы не надобность,да и любопытство отчасти,она бы ни за что не согласилась на это.
-Мы начнем с сегодняшнего дня?После Торжественного ужина?-поинтересовалась гриффиндорка,мельком взглянув на Снейпа,она понимала,что была несколько неправа,не должна была так резко с ним разговаривать,из уважения и вообще.Гарри...Рон...что им сказать...ведь они будут допытываться....ладно...разберусь...

0

12

Снейп продолжил говорить куда более спокойным тоном.
- Если вам будет угодно, то можно и сегодня, - устало отмахнулся профессор. Да уж, она еще не знает, что ждет их на праздничном ужине. Северусу предстоит произнести весьма шокирующую новость для многих студентов. Он вновь притянул к себе список студентов Гриффиндора, и поднял их перед своим лицом. Взглянув на Гермиону поверх бумаги. Он разглядывал ее, маскируясь за любопытное перечитывание росчерка имен. – Я могу еще чем-то вам помочь?
Ударение на обращение. Убрав от лица документ, Снейп вновь откинулся вглубь кресла. Тень упала на его лицо. Это было хорошо, тогда как мисс Грейнджер не могла видеть его лица. На его губах вновь играла ухмылка, но не та , которую привыкли видеть студенты. Он был доволен собой. Очень доволен, поэтому и решил скрыть это чувство от своей собеседницы. Вряд ли она когда-либо поймет, что вызвало такой поток эмоций у пожирателя смерти, у которого, в общем-то, и нет души

0

13

Гермиона кивнула на ответ директора,но почему-то еще стояла в кабинете,хотя ей надо было бы уходить.Она все еще отчаянно пыталась понять зачем ему нужна была смерть прежнего директора,хотя скорее всего это было нужно не ему,а Темному Лорду.Девушка не заметила,как начала совсем открыто рассматривать директора,будто бы на его месте сидел какой-то интересный для нее юноша.Голос Снейпа вывел Грейнджер из этого состояния,она слегка тряхнула головой и произнесла:
-Да,Директор,я приду на первое занятие сегодня-коротко ответила Гермиона и,еще немного понаблюдав за Снейпом продолжила-Нет,спасибо Вам за ...помощь-немного поколебавшись закончила девушка и,развернувшись на каблуках,вышла из кабинета,плотно закрыв за собой дверь.

---->Куда-то,скорее всего в Гостиную Гриффиндора

0

14

Снейп долго смотрел на закрывшуюся дверь. Бледной рукой он провел по усталому лицу и повернулся к портрету Дамблдора.
- молчи! - вскинул руку директор, когда старец открыл рот. - Не тебе меня упрекать.
Северус медленно поднялся на ноги, собрал в кучу бумаги и, сдавшись, уперся руками в стол. Почему при виде нее, у него потеют ладони? Почему, когда он видит ее, ему кажется, что весь мир сошел с ума? Всю свою жизнь он бежал от всяких чувств, сделав свою душу практически черной. Собрав волю в кулак, Северус оттолкнулся от стола, вновь собрал бумаги и направился к выходу.
Стоило проветрится перед речью и гулом возмущения в Большом Зале.

/коридоры, далее БЗ/

0


Вы здесь » ~Узники Свободы~ » Кабинет Директора » Кабинет Северуса Снейпа