~Узники Свободы~

Объявление

°~°Добро пожаловать на ролевую игру по Гарри Поттеру!°~°

Администрация:
Администраторы:
Гермиона Грейнджер, Джинни Уизли, Пэнси Паркинсон

Модераторы:
Морфин Мракс, Северус Снейп, Фред Уизли


Директор
Северус Снейп



Полезные ссылки:
Сценарий

Очки факультетов:

Гриффиндор-0 Слизерин-0



Для гостей:

Здраствуйте дорогие гости!Мы рады приветствовать вас на нашей ролевой.



Всю важную информацияю вы можете увидеть в обьявлении. По другим вопросам обращайтесь администрации в личку.
Действия в игре:

Начинается учебный год.Все Ученики уже в Хогвартсе,пока они бесцельно бродят по школе,но вскоре соберутся на праздничном ужине.


Требуются в игру:

Гарри Поттер, Рон Уизли, Преподаватели, Лорд Волан-Де-Морт, а также все Канонические Персонажи



Объявление:


---------



Погода, дата, время:

Температура воздуха, дата, время


1 сентября.На улице еще тепло,но уже не жарко,легкий ветерок нагоняет тучки.

Реклама:

Чтобы прорекламировать свой форум в разделе Реклама, вам не нужно регистрироваться. Писать сообщения в этой теме можно только под ником "Пиар".Пароль:1234.



Реклама взаимная!!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Узники Свободы~ » Учебное Крыло » Кабинет по заклинаниям


Кабинет по заклинаниям

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

***

0

2

Девушка медленно плылы по корридорам школы и сама не заметила. как остановилась у кабинета профессора Мракса. Большая дубовая дверь, рассписанная разными рунами и знаками, выглядила немного устрашающе на фоне факелов, которые весели на стенах.
- Может зайти? - спросила Ханна сама у себя и толкнула дверь в класс.

0

3

Морфин вошёл в свой кабинет и огляделся по сторонам. Красиво... Над столом Морфина висел большой портрет Ровены Равейнкло. Мракс всегда восхищался этой женщиной. Она была его кумиром с первого курса в Хогвартсе. Да и было кем гордиться! Ровена Ревейнкло - основательница одного из факультетов имела почти такой же характер, что и Морфин. Он подошёл к портрету и поклонился девушке. Она ответила Морфину улыбкой. Разложив на столе пергамент и перья, Морфин сел за стол. Но тут постучали в дверь. Да, конечно, входите! Не заперто. Интересно, кто это?

0

4

Услышав голос учителя Ханна немного вздрогнула, но всё же открыла дверь и вошла внутрь. Как всегда её волосы не хотели укладываться и этим создавали илюзию того, что на голове у девушке гниздились маленькие птички. Джинсовая юбочка повторяла все движения Гриффиндорки. Глаза метались по кабинету запоминая всё как есть, в первозданном виде.
- Добрый вечер, профессор, - смущённо сказала та, опуская глаза, - извените. что беспокою в столь поздний час...

0

5

Перед дверью стояла Ханна Эббот. Морфин дружелюбно улыбнулся. - Добрый вечер, профессор - Добрый вечер, мисс Эббот. Присаживайтесь. - Извените. что беспокою в столь поздний час... - Поздний? О, ничего, не волнуйтесь. Я обычно засыпаю очень поздно. Впрочем, ещё и не ночь. Морфин опять улыбнулся девушке. - Не беспокойтесь на этот счёт. Я Вас слушаю, что Вы хотели? Общение с Гриффиндорами всегда доставляло Морфину удовольствие. Они говорили обычным языком, никаким не аристократичным, как многие Слизеринцы. И тем более сейчас это доставляло Морфину удовольствие, когда он весь день провёл без единого слова и без общения.

0

6

Ханна подошла к столу профессора и влёгкую села на его край, и нежно улыбнувшись продолжила:
- Да я в принцепи ничего ине хотела, гуляла по школе и что-то меня в ваш кабинет завело.
При общении с этим учителем девушка не могла не улыбаться, ведь он был самым радостным и к тому же красилым. По телу пробежали мурашки, но девушка откинула все эти мысли.
- Постараюсь не беспокоится по поводу того, что пришла к вам так поздно, но это для меня немного тяжело, - сказала Ханна заикнувшись, но при этом девушка мило хихикнула, скрывая эту оплошность.
- А почему вы сидите тут, в четырёх стенах? Там, - ученица указала на дверь - кипит жизнь...

0

7

Морфин посмотрел на Ханну. - Да я в принцепи ничего ине хотела, гуляла по школе и что-то меня в ваш кабинет завело. Хе! Интересно что же! А, ладно, со мной тоже бывает... - подумал Морфин. - Постараюсь не беспокоится по поводу того, что пришла к вам так поздно, но это для меня немного тяжело. "Тяжело? Почему же?" - хотел спросить профессор, но промолчал, так как решил, что это немного нетактично, да и зачем, если это тяжело, напоминать о таком? Когда Ханна хихикнула, Морфин подумал: Хм. Вроде как-то не в тему. Да и Бог с ним! - А почему вы сидите тут, в четырёх стенах? Там кипит жизнь... - Кипит жизнь, да? Я бы пошёл, но, сами понимаете, я ведь уже не студент. Уже... Это слово задело Морфина и перед глазами пронеслась вся жизнь в Хогвартсе. Мракс сделал паузу. - Извините. Ну так вот, мне всё - равно нечего там делать, я украсил Большой Зал и осталось дожидаться праздничного ужина.

0

8

- Да, кипит, и то, что вы давно не студентне должно мешать всм весилиться. сколько вам лет то там? Вы молодой ещё, - вошла в раж девушка, - Ой... - опомнилась Ханна, прикрывая ротик рукой, - я наверное слишком многое себе позволяю.
Щёчки гриффиндорки снова порозовели, покрываясь румянцем, глазки живо забегали по кабинету, в поисках того, на чём можнобыло бы остановить взор.
- Так что сидеть вот так в обиночестве не очень хоршо, можно всю жизнь отсидеть, - улыбнулась мисс Эббот, заглядывая профессору в глаза.
Губы дрогнули в лёгкой, задумчивой улыбке.

Отредактировано Ханна Эббот (2008-06-25 19:18:57)

0

9

Морфин, пока Ханна говорила, вспоминал прошлое, но тем не менее слышал ккаждое её слово. Да, кипит, и то, что вы давно не студент не должно мешать вам веселиться. Сколько вам лет то там? Вы молодой ещё. Входит во вкус! Хех! Ой! Я наверное слишком многое себе позволяю. Нет - нет, не волнуйтесь! Бывало и хуже... Видели бы Вы меня в детстве... Причём "Бывало и хуже..." Морфин произнёс тихо-тихо, так, что Ханна не расслышала. - Так что сидеть вот так в одиночестве не очень хорошо, можно всю жизнь отсидеть. - Кое в чём Вы действительно правы, мисс Эббот. - сказал Морфин поспешноотводя взгляд. Смотреть девушке в глаза и говорить ровным, спокойным голосом было невозможно. - Но не во всём. Да, действительно можно просидеть так всю жизнь и действительно лет мне ещё... Столько, сколько Вы и думаете.

0

10

- Ну вот видете, тем болле, вы привлекательный довольно, - при этих словах Ханна снова покраснела.
В кабинете поеяло холодком, казалось, что эта часть школы вымерла, тишина стояла зловещая.
- Тишина... не люблю её, онпа меня всегда сильно тревожит, - перевела тему девушка.
Ханна встала со стола и стала ходить по комнате. Остановившись у окна, она облакотилась на подоконник и посмотрела вниз. Тьма.
- А может школа и вправду вымерла? - хихикнула девушка и нежно улыбнулась.

0

11

Морфин встал и опёрся локтями на стол.  - Ну вот видете, тем болле, вы привлекательный довольно. Фуф... И? Что говорить? Блин. Повеяло холодком и Морфин поёжился. Он не любил холод. Всегда нелюбил. - Тишина... не люблю её, онпа меня всегда сильно тревожит. - Да... Со мной тоже иногда бывает. - Морфин сказал этог негромко. Хотя очень хотелось сказать как можно громче. В некотором роде, он даже немного побаивался тишины. Морфин подошёл к окну и посмотрел туда, куда смотрела и Ханна. - А может школа и вправду вымерла? - Да. Именно такую атмосферу это и навеивает. Мракс улыбнулся и посмотрел на девушку.

0

12

Ханна почувствовала его взгляд на себе и медленно подняла глаза на учителя, скоро поднимаясь по его груди взглядом и достигая глаз, таких бездонных и красивых. Хотелось утонуть в этом Раю, в этой Утопии.
- У вас такой эффктный взгляд, - парировала девушка.
Тишина сгущалась, накрывая с головой, по телу пробежал холодок и кожа покрылась мурашками.
- И всё же наш мир, жизнь и всё остальное так непредсказуемо. Кажется знаешь человека так долго, а приглядевшись, понимаешь, что абсолютно его не знаешь и он полон тайн. И надо ценить каждую минуту проведённую вместе... - закончила девушка.

0

13

Морфин поймал взляд Ханны. Её глаза были особенными. Не такими как глаза остальных учеников. - У вас такой эффектный взгляд. Морфин был не в силах что-либо сейчас говорить. Ему хотелось только смотреть в эти прекрасные глаза. В эти два ясных огонька в полутьме. - И всё же наш мир, жизнь и всё остальное так непредсказуемо. Кажется знаешь человека так долго, а приглядевшись, понимаешь, что абсолютно его не знаешь и он полон тайн. И надо ценить каждую минуту проведённую вместе... Морфин наконец смог хоть что-то сказать: - Да... Вы правы...

0

14

Девушка заметила то, в каком положении учитель и её губы расплылись в улыбке, обнажая красивые белые зубы.
- И всё же, жизнь даётся человеку один раз и прожэить её надо достойно, не так ли? - Ханна подмигнула учителю и настойчиво взглянула в глаза.
И почему перед моим взглядом все тают? Что в нём такого особенного, - не понимала девушка.
- Знаете, - Ханна запрыгнула на подокойник, - в єтой жизни я многое поняла, и ещё поняла то, что от любви никто никогда не убегал, - с єтими словами она взглянула на профессора.

0

15

- И всё же, жизнь даётся человеку один раз и прожэить её надо достойно, не так ли? Морфин смог окончательно прийти в себя и спокойным ровным голосом ответил: Да, действительно так. Морфин посмотрел как ловко Ханна запрыгнула на подоконник и улыбнулся.  - Знаете, в этой жизни я многое поняла, и ещё поняла то, что от любви никто никогда не убегал А вот с этими словами Морфин уж никак не мог не согласиться. Уф! А вот это уж точно...  С этим нельзя не согласиться...

0

16

- Вот вот... - подтвердила девушка, улыбаясь.
- И знаете, что я ещё поняла? - спросила Ханна и не дожидаясь ответа продолжила, - что если влюбляться в учителя то это чревато вюбиться поуши.
Внутри у девушки всё горело, и куда делась та, скромная девушка, вошедшая минут десять назад в кабинет предподаватиля?
Что ни говори, а характер весов давал о себе знать.

+1

17

Морфин всегда придерживался своих убеждений. Придерживался и сейчас. Больше было невозможно смотреть в эти глаза. Морфин на секунду отвёл взгляд. И в эту секунду ему припомнились все слова гриффиндорки, в эту секунду к Морфину вернулся разум и он вспомнил, кто он такой. Профессору не хотелось причинят боль девушке, но он относился к ней ровным счётом также как и она к нему. Делать что-то надо было точно. Вспомнились слова Ханны: От любви никто ещё не убегал... Что ж, и это правда. Но пора уйти из детских фантазий и сказочных миров. Правда, когда он опять посмотрел Ханне в глаза все эти мысли тут же пропали. Но в это время в душе боролись две стороны - сторона уважения и почёта к своей должности профессора и сторона любви. Мисс Эббот, я... Ты должен сказать всё честно и откровенно о своих чувствах! Ну нет! Ты же ценишь свою работу, а, Морфин? Ценишь? Да! Но любовь нельзя купить или продать! От любви никуда не убежишь... Нито ещё не убегал... Я... Морфин посмотрел на девушку любящим умоляющим взглядом. Взгляд выражал лишь это.

0

18

Ханна улыбалась профессору, девушка понимала, что он в неё влюблён, взгляд и всё остальное. Но ведь он учитель, а я ученица, а хотя надо бросить эти предрассудки и жить одним днём, одним моментом.
- Знаете, сила которая сегдня вечером привела меня сюда, к вам в кабинет, была любовь. Я люблю вас, - гриффиндорка опустила глаза.
Ну вот, сказала, и что теперь будет? Что случится... Бог ты мой, что же я делаю? Нет, я отдалённо делаю правильно. - мысли забили голову Ханны. Но весь этот какаван перебила мысль: Господи, а я и вправду влюбилась и от этого чувства не сбежать, не скрыться, оно достанет меня везде.

0

19

Мысли Морфина вскакивали в голове одна за другой. Борьба продожалась: Ты - профессор. Профессор Заклинаний! На Заклинаниях и держится всё волшебство! Ты - преподаватель истинного волшебства! Занимайся своим делом! Нет, заниматься своим делом невозможно, пока в душе любовь! От любви не скрыться, не убежать... Она останется в твоём сердце навсегда и будет терзать твою душу каждый день. Спокойного житья не станет. Вот именно по-этому надо сейчас закончить этот ужасный разговор! Но я разобью душу другого человека... Любимого мной человека... Нет! Этого не будет! Я всё для себя решил... - Знаете, сила которая сегдня вечером привела меня сюда, к вам в кабинет, была любовь. Я люблю вас. - Я тоже Вас люблю... Морфин опустил голову вниз и глядел на Ханну из-под прикрытых век.

0

20

Девушка посмотрела на профессора Мракса и не могла скрывать улыбки. Ханна нежно обняла его за шею.
Хм...Ханна, ну ты и даёшь, втрескаться в учителя. Хотя право выбора всегда за тобой. Сейчас ты можешь просто встать и убежать, - говорила её вторая сущность.
Ага, щас, встала и убежала, - хмыкнула девушка своей половине.
- Теперь я понимаю слова, что любовь окрыляет, - произнесла она, глядя в глаза Морфину, - Испытала на себе.
- Я ужасно ждала первого сентября, что бы увидеть тебя, - произнесла девушка, опуская взгляб вниз. Её руки всё так же обвивпли шею профессора.

0

21

Морфин стоял, опустив голову вниз. Одна из мыслей полностью сдалась и растворилась в голове Мракса. Но отпечаток этой мысли там всё-же остался. Преподаватель почувствовал на шее тёлые руки девушки. Сердце бешенно застучало в груди, но этого не слышал никто кроме самого Морфина. В шее застрял комок. Слава Богу, она не видит сейчас выражения моего лица. Но тут Ханна наклонила голову и Морфин сразу изменил взгляд на задумчивый и вспоминающий о чём-то. - Я ужасно ждала первого сентября, что бы увидеть тебя. Морфин наконец смог поднять голову и посмотреть на Ханну. Он легонько приобнял её за талию и поцеловал. Закрыв глаза, перед Морфином пронеслись его первые уроки заклинаний с учениками. С Ханной.

0

22

Когда его нежные губы дотронулись до её губ, то у Ханны просто закружилась голова. Девушка прижалась к телу предподавателя. Она не помнила сколько длился поцелуй, наверное вечность. Да и было всё равно. Главное, они были вместе, а всё остальное было неважно.
Её губы оторвались от его губ.
- А что будет теперь? - спроисила Ханна, простодя рукой по щеке профессора, - Наверное прийдётся скрывать, - она опустила глаза.

0

23

Когда поцелуй закончился, Морфин опять посмотрел Ханне в глаза, заправил мягкую прядь волос Ханны за ушко и улыбнулся. - А что будет теперь? Наверное прийдётся скрывать... - Уф... Придётся, да... И это, пожалуй, самое трудное... Пообещай, что будешь скрывать... Никому не говори, прошу... - он шепнул ей эти слова на ушко мягким, спокойным голосом. - Обещаешь? Морфин посмотрел в красивые глаза Ханны. Он взял её руку, положил на свою и аккуратно прикрыл своей тёплой ладонью. - Никаких признаков и намёков другим. Иначе будут большие проблемы...

+1

24

- Конечно, - произнесла девушка, - я могила. - ханна провела пальчиком по губкам.
- Никому не скажу... Хотя трудно будет скрывать. Ну почему мир устроен так, что два любящих человека не могут показывать свои чувства другим... - девушка опустила глаза, но тут же улыбнулась.
- Но ничего, ещё есть коникулы... а в это время никото ни за кем не слидит. Хогсмит на худой конец. Хотя, зачем сейчас думать об этом. Мы будем просто жить...жить сегодняшним днём.
Ханна улыбнулась профессору, в её глазах зожогся яркий огонёк озорства.

0

25

Ханна пообещала хранить молчание и Морфин успокоился. Уж он то как никто знал, что может сллучиться из-за неумения молчать. Но сейчас это не грозило. - Никому не скажу... Хотя трудно будет скрывать. Ну почему мир устроен так, что два любящих человека не могут показывать свои чувства другим... - Да уж... Я не знаю... Боюсь, что не знает никто. Морфин тоже улыбнулся и сел обратно за письменный стол. - Уж очень это всё сложно...  Но ничего, ещё есть каникулы... А в это время никото ни за кем не слидит. Хогсмид на худой конец. Хотя, зачем сейчас думать об этом. Мы будем просто жить...жить сегодняшним днём. - Да. Нужно вести себя так, будто ничего и не было. Так будет лучше дл нас. Морфин сложил несколько листов пергамента в ровную стопку и положил рядом с ними пять перьев.

0

26

- Это точно.
Девушка спрыгнула с подокойника и подошла к сотлу.
- Лучше для нас и для окружающих, - улыбнулась Ханна.
Девушке вспомнилось их первое занятие.
- Помнишь первое занятие? У меня тогда палочка из рук выпала, это было смешно, - девушка немного напряжонно рассмеялась и затихла.
- Мда...столько времени прошло после первого урока.

0

27

Морфин убрал в ящик стола пачку бумаги со своими лекциями. - Помнишь первое занятие? У меня тогда палочка из рук выпала, это было смешно. Хе! Да, точно. - Мда...столько времени прошло после первого урока. - Очень много... Несколько лет... И это время ужасно быстро прошло... Морфин задумался о том времени. Да, действительно... Столько времени... И все те годы пролетели незаметно... Профессор перенёс заклинанием прошлогодние учебные пособия в старый шкаф в углу. Палочка выпала из его руки и Морфин подошёл к шкафу. Прислонившись к нему рукой, он вспомнил свои семь лет в Хогвартсе. Этот шкаф как раз служил их учителю Заклинаний для содержания тренировочных волшебных палочек. Морфин открыл его. Как ни странно, на самой нижней полке лежали в куче старых бумаг несколько палочек. Покопавшись в них, Мракс вытащил одну, с вырезнной на поверхности палочки буквой "М". Конечно, сейчас палочка уже не рработала. За столько лет она пришла в негодность. Морфин сжал палочку в руке и опять вспомнил детство, уроки Заклинаний. Решив, что имеет полное право оставить палочку себе, Мракс положил её в карман джинсов. - Это моя самая первая тренировочная палочка... - обратился он к Ханне.

0

28

- Интересно, - Ханна подошла к нему и достала свою палочку из кармана, - а у меня всего-лишь одна, я не меняла.
Палочка девушки была примерно сантиметров тридвадцать пять, дуб, на этоом дереве было множесто вырезанных пентограмм и символов, рун.
Девушка просмотрела своё оружие и вновь спрятала его во внутринний карман мантии.
- Да уж... Не представляю, что будет со мной. когда этот год закончится... что будет если я уйду со школы. Я возможно тебя больше не увижу. Мне так не хочется что бы этот год заканчивался. А он пролетит очень быстро.
В глазах мисс Эббот появились слёзы. Одна прозрачная бриллиантавая слезинка скотилась по щеке.
Девушка вытерла её рукавом. По телу пробежала неясная сильная дрож... Подуло холодом, видимо скоро на улице долден был пойти дождь. де-то вдалике слушался скрип Гремучей Ивы.
Не хочу расставаться! - кричал внутренний голос девушки.

0

29

- Интересно, а у меня всего-лишь одна, я не меняла. - Я объясню. Когда я был на первом курсе в Хогвартсе, это было ещё только самое начало расцвета школы. Мы ещё не знали о волшебных палочках. Описывали на уроке свой характер и нам выдавали палочки. Позже, я купил себе новую палочку, более подходящую для меня. Эта - как раз та, что мне выдали в Хогвартсе. Она - что-то вроде бабушки моей теперешной. Он провёл рукой по палочке.  Да уж... Не представляю, что будет со мной. когда этот год закончится... что будет если я уйду со школы. Я возможно тебя больше не увижу. Мне так не хочется что бы этот год заканчивался. А он пролетит очень быстро. Ну-ну, не плачь, - Морфин приобнял Ханну. - Всё будет хорошо... Я что-нибудь придумаю. Мы сможем работать где-нибудь вместе. Как тебе такой вариант, а? - он улыбнулся и вытер слёзы Ханны своей рукой. - Не плачь. Не волнуйся по этому поводу. Морфин отошёл, запер окно и вернулся обратно к Ханне.

Отредактировано Морфин Мракс (2008-06-27 13:18:01)

0

30

- Этот вариант довольно интересен, но всё же... мне кажется, что школа стала твоим вторм домом.
Ханна начала ходить кругами по комнате. В голове всё перемешалось, мысли перепрыгивали.
- Эх, ладно, будем плыть просто по течению, - девушка улыбнуласи и села за одну и з парт, стоящих в классе.
- Всё равно сейчас предугадать что-то нереально, - сделала она вывод.
- А с расстоянием, после что-то придумаем... всё. нехочу об этом думать, - Ханна нежно улыбнулась Морфину. - Хочу думать только о тебе.

0


Вы здесь » ~Узники Свободы~ » Учебное Крыло » Кабинет по заклинаниям